ЛангКон - 2022

имя пользователя
пароль
регистрация
забыли логин или пароль?
Организаторы
Продолжительность: 4 часа
Максимум: 17 чел
Минимум (М/Ж): 12 (0/0) чел
Осталось мест: 17

Пушкин никогда не был в нашем районе

Анонс

В это промозглое спросонок время весь мир – гнездо из куртки на заднем сиденье автобуса. Сквозь пар изо ртов кто-то считает одноклассников по головам — всё, наконец-то поехали!
В полудрему вплывают загадки, которым не нужен ответ. Каждый год мэр рапортует о полной замене автобусного парка – а на обивке кресла всегда дыра с обгорелыми краями, как родная: не то профиль химички, не то что-то неприличное. За окном сквозь дождь проступают очертания, про них экскурсовод нудит одно и то же, куда бы ни ехали – и только бывшая отличница Ленка слушает его всегда, из жалости. А под полом нарастает скрежет – забьемся, сколько раз за поездку остановимся в этот раз?
Салон нагреется. Сон уйдет. Все зашумят, и начнется та жизнь между нами, которая только и имеет значение. Пока автобус снова не сломается или кто-нибудь не захочет срочно писать.

Автобус отъезжает от входа в школу в восемь утра. Деньги на экскурсию сдавать заранее классной руководительнице. Ехать, конечно, не обязательно. Но – Новиков, тебе говорю – кто не едет, от уроков не освобождается!

* * *
Особенности игры и красные флаги:
Это история про группу школьников, которая едет в Москву. Автобус едет сквозь русскую хтонь, но то и дело тормозит на обочине.
Игра про Россию и примерную современность. Автор не планирует включать острые политические темы, но они могут органично всплыть у игроков.