ЛангКон - 2022

имя пользователя
пароль
регистрация
забыли логин или пароль?
Организаторы

Новости

06-02-2018 - Золотой шар

Дорогие игроки, заявившиеся на "Золотой шар"!
Мы всем вам рады и всех подтвердили, но очень просим посмотреть на страницу "Работа над персонажем" в описании игры и до 21 февраля прислать нам информацию о своих персонажах.
Вы сможете глубже прочувствовать своего персонажа, если придумаете его заранее, а нам нужно успеть подумать над тем, как к нему отнесётся мир игры :)

Продолжительность: 4,5 - 5 ч
Максимум: 12 чел
Минимум (М/Ж): 6 (0/0) чел
Осталось мест: 1

Золотой шар

Анонс

В 1966 году на Земле образовалось шесть аномальных “зон”, в которых происходят странные явления, не согласующиеся с известными законами физики и пока что не познанные человеческим разумом. Из-за того, что там пропадают люди, все Зоны оцеплены, охраняются, и их посещение строго ограничено. Однако, существуют профессиональные нелегальные проводники в Зоны - сталкеры. Ходят слухи о том, что где-то в пределах каждой зоны находится некий таинственный объект, который может исполнить любое желание.
Осенью 1979 года в захолустном английском городке Хармонт, около которого находится одна из Зон, в баре “Боржч” собрались люди. Каждый из них слышал, что здесь можно найти человека, который проведёт их в место, где исполняются желания. Кто они - безумцы и фанатики, мечтающие о всеобщем счастье, больные и неудачники, желающие лучшей жизни, учёные и искатели приключений? Всем им предстоит опасное путешествие вглубь Зоны и самих себя.
Играет музыка, бармен флегматично протирает стакан. Хлопает дверь, раздаются шаги, и к столику, оккупированному новичками, подходит странный, диковатого вида человек.

Красные флаги
Игра создана по мотивам фильма Андрея Тарковского “Сталкер” и творчества Стругацких, не является реконструкцией. Не имеет отношения к компьютерной игре “S.T.A.L.K.E.R.”
Игра психологическая, готовьтесь к тому, что вам придётся говорить о переживаниях своего персонажа.
Игра нарративная, все персонажи в Зоне первый раз и не являются профессиональными сталкерами, пострелушек не будет, модели сбора хабара не будет.
Значительную часть игры вы проведёте с закрытыми глазами. Возможно тактильное взаимодействие (вас будут трогать разными предметами, безопасными для внешнего вида и здоровья).

На игре будут физические нагрузки! Не слишком большие - бегать и таскать тяжести не заставим, но местами нужно будет ходить на корточках или ползать. Одевайтесь удобно.

ВНИМАНИЕ! К нашей игре необходимо заранее придумать своего персонажа, подробности - в тексте "Работа над персонажем".

Каким на игре быть?
Наша игра - про сложных людей в сложных жизненных обстоятельствах.
Возможно, желание, за которым ты пошёл в Зону - невыполнимо в силу известных тебе физических законов.
Возможно, желание выполнимо, но не для тебя лично.
Ты много думал, и понял, что выход один - идти в Зону. Ты можешь не вернуться - но есть вещи важнее, чем жизнь.

Что на игре делать?
Идти к своей цели сквозь чуждое пространство, законы которого тебе неизвестны.
Говорить. У всех персонажей будет возможность высказаться - и мы постараемся, чтобы было и желание.
Думать.

Теги
#монологи
#закрытые глаза
#мечта
#страх
#выбор